Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, какие смартфоны опасны для здоровья

смартфон
Перед покупкой смартфона россиянам посоветовали изучать документацию

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Директор факультета информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев объяснил, чем может быть опасен смартфон. По его словам, несмотря на расхожее мнение, радиации опасной для здоровья человека, в современных телефонах нет. Однако, есть электромагнитное излучение.

«Радиации опасаться совершенно не стоит, но стоит учитывать, что каждый телефон излучает электромагнитное излучение. Причем от модели к модели могут быть отличия в мощности излучения, так как все производители используют различные модули внутри техники», – рассказал специалист в интервью агентству «Прайм».

По словам Косарева, электромагнитное излучение необходимо смартфону для того, чтобы связываться с сотовыми вышками. Чтобы выяснить насколько безопасен смартфон эксперт советует перед покупкой внимательно изучить документацию. Она обязательно должна содержать параметр SAR (Specific Absorption Rate).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России ограничили продажу sim-карт.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.