Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать ноутбук: пять правил

Эксперты назвали основные правила по выбору ноутбука
Эксперты назвали основные правила по выбору ноутбука

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Ноутбук – неотъемлемый аксессуар каждого городского жителя. Vogue совместно с Honor составил чек-лист того, на что нужно обратить внимание перед покупкой, чтобы портативный компьютер служил максимально эффективно.

«В первую очередь обращайте внимание на производительность процессора», – отмечают эксперты.

Для выполнения таких сложных задач для процессора, как виртуальные игры, монтаж видео или просмотр фильмов, нужна высокая скорость работы и большой объем памяти – например, 512 Гб. Также важно, чтобы аккумулятор ноутбука не сел в самый неподходящий момент.

Для комфортной и безопасной для глаз работы за монитором рекомендуется подобрать девайс с щадящими настройками экрана.

Кроме того, эксперты Vogue и Honor посоветовали выбирать компактные ноутбуки, вес которых составляет менее 2 килограмм. Такие компьютеры легко помещаются в рюкзак и отличаются максимальной портативностью.

Чтобы не переживать за хранящуюся на устройстве информацию, лучше купить ноутбук со сканером отпечатков пальцев. Такая функция помогает легко и безопасно войти в систему и гарантирует надежность и конфиденциальность данных.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно чистить ноутбуки и смартфоны.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.