Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Больше ни ногой»: россиянка поделилась впечатлениями от поездки в Египет

Аэропорт
В аэропорту перед вылетом пришлось пройти множество унизительных проверок

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Российская туристка рассказала, какие проблемы могут ожидать после отдыха в Египте. Она рассказала об этом на своем канале в Яндекс.Дзен.

«В ближайшую десятилетку в Египет – ни ногой!» – прокомментировала многочисленные стрессовые проверки перед вылетом путешественница.

Туристка рассказала, что во время отдыха ей все понравилось, но проблемы начались перед посадкой на самолет, который вывозил отдыхающих из Турции. По ее рассказу, выезжающих грубо и с особым пристрастием досматривали минимум два раза в разных точках аэропорта. По два раза провозили багаж на рентген и один раз увели ребенка в гипсе в другое помещение без родителей.

В перерывах между унизительными процедурами досмотра приходилось по несколько раз показывать тесты на коронавирус, паспорта, содержимое багажа и заполнять многочисленные бумаги для местного Минздрава. Также, вылетающих попросили разуться для проверки обуви и без бахил водили босиком по аэропорту. Из-за повторяющихся проверок вылететь удалось с опозданием, передает туристка.

До этого «ФедералПресс» писал секреты удачной поездки в Египет. О них рассказала другая туристка из России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.