Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян признали задержание Протасевича незаконным

Пртасевич
Россияне высказались по задержанию Протасевича

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Большинство россиян считают, что основателя телеграм-канала Nexta* Романа Протасевича и главвреда Базы Никиту Могутина задержали без законных оснований. В результате, были нарушены права человека. Об этом говорится в результатах опроса «ФедералПресс».

«52 % респондентов заявили, что Протасевич и Могутин были задержаны не законно, еще 29 % посчитали, что задержание было законным, а 19 % россиян ответили, что не знают этих деятелей», – говорится в результатах опроса.

Добавим, что Могутина почти сразу отпустили, а Протасевича правозащитные организации Белоруссии признали политическим заключенным. Вместе с последним была задержана гражданка РФ София Сапега.

Ранее сообщалось, Протасевич назвал главную ошибку в своей жизни. По его словам, поездка на Донбасс – это единственное, о чем он жалеет.

*телеграм-канал Nexta признан экстремистским в Белоруссии

Фото: из Твиттера Протасевича

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.