Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мать задержанной подруги Протасевича рассказала подробности

Роман Протасевич
Мать задержанной подруги Протасевича Софии прокомментировала задержание

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Мать задержанной Софьи Сапеги рассказала, что дочь всегда была «вне политики». Сейчас семья не знает как помочь дочери в ситуации, об этом пишут СМИ.

«Я обращалась в МИД, писала на сайт администрации президента России...Мне бы очень хотелось, чтобы наши правоохранительные органы, в частности Республики Беларусь, смогли разобраться», – рассказала Анна Дудич.

Накануне мать Сапеги обратилась с консулом в российское посольство. Он пообещал посетить дочь и дал несколько рекомендаций. По словам матери, причины задержания пока неизвестны.

«Наверное, только лишь потому, что она спутница Романа Протасевича», – отметила женщина.

По словам Дудич, ее шокировала запись допроса дочери, на которой та называет себя редактором Telegram-канала «Черная книга Беларуси», где публикуют личную информацию о сотрудниках внутренних дел. Мать Софьи не понимает, какое отношение к этому могла иметь ее дочь, сообщает RT.

«Я уже десять раз пересматриваю это видео с ней и не понимаю, что вообще происходит… Или это сон, или это подстава», – подчеркнула мать россиянки.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова ответила на вопрос о задержании гражданки РФ Софии Сапеги в Белоруссии. Заявление опубликовано на официальном сайте ведомства.

Фото: facebook.com/pr0tez / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.