Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский высказался об ограничении количества детей в семьях

Жириновский
Жириновский поддержал идею снижать количество детей в семье

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Российский политик Владимир Жириновский прокомментировал разрешение китайского правительства заводить третьего ребенка. Он заявил, что большинство граждан КНР против этого, и поддержал их позицию. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

«Надо стремиться к тому, чтобы в семье был всего один ребенок, тогда рост населения на планете остановится: нас будет не 7 миллиардов, а 6-5-4-3-2-1. Может быть, 500 миллионов и будут жить хорошо на Земле», – заявил политик.

Владимир Жириновский отметил, что китайское правительство заботится только об экономике, а не о населении и в первую очередь не о женщинах. По его мнению, с таким настроем они начнут не просто рожать детей, а производить «человекоединицы».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Жириновский объяснил опасность феминизма для России. Впрочем, он также подчеркнул, что у феминизма есть и положительные стороны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.