Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие процедуры сделать перед отпуском на море: рекомендации

Девушка на море
Какие процедуры сделать перед отпуском

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Россияне сидят на чемоданах с замиранием сердца, ведь границы потихоньку открывают, да и на местных курортах восходит знойное солнце. «ФедералПресс» составил список процедур, которые нужно сделать перед поездкой на море.

«Море внешне безжизненно, но оно полно чудовищной жизни», – писал Иосиф Бродский.

Купаться в море, смотреть на море, дышать морем. Как чудесно, не правда ли? Но к соленой воде и теплому климату нужно подготовить тело и кожу.

bf3a9c3ddce999e2b9bfd0d131cc7d11.jpg

imago stock&people/globallookpress.com

Шугаринг

Куда без него. Зачем таскать бритвы, если можно один раз потерпеть сахарную пасту. Шугаринг удаляет волосяной покров минимум на месяц. Желательно не прерывать походы в салон, иначе придется не улыбаться, а плакать.

Окрашивание бровей и ресниц

На курортах мы почти всегда мокрые, соленые и потные. Выглядеть хорошо поможет несмывающаяся косметика, хна или краска для бровей. Более смелым и готовым потратить деньги можно сходить на перманентный макияж бровей и нарастить ресницы.

Пилинг и увлажнение

Если хотите красивый и ровный загар, то перед поездкой нужно сделать комплексную процедуру. Распарить тело в бане или хаммаме, сходить на пилинг и сделать обертывание. Довести все до идеала поможет лимфодренажный массаж. Он выведет лишнюю жидкость из организма.

1669438abcfad9958cdd4db6306e8546.jpg

May James/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Ранее россиянам раскрыли секрет идеального загара. «ФедералПресс» писал, что нужно сделать для красивого оттенка кожи.

Фото: Hu Jingchen/XinHua/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.