Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли секрет идеального загара

Люди на пляже
Использование ретинола летом – верный способ получить пигментацию

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Врач-дерматолог рассказала в СМИ о приемах, которые позволят добиться красивого загара без вреда для кожи.

«Есть несколько правил, соблюдая которые, можно получить идеальный загар. А вот если ими пренебрегать, то даже красивый загар не спасет от расстройства из-за проблем с кожей», – предупредила Наталья Милорадова.

Летом обязательно нужно пользоваться солнцезащитными кремами даже в городе. Для повседневного использования будет достаточно крема с SPF 30, а для отдыха на пляже нужен крем с SPF 50. Причем наносить его нужно регулярно, раз в два-три часа. Кроме того, на пляж стоит взять головной убор и избегать появления на солнце в пик солнечной активности с 12 до 15 часов.

«При проблемах с пигментацией кожи имеет смысл пройти курс мезотерапии либо биоревитализации прежде, чем загорать», – отметила врач.

По словам специалиста, гиперпигментация может возникнуть из-за неправильного ухода за кожей летом. Врач напомнила, что в это время нельзя использовать уходовые средства, содержащие фруктовые кислоты и ретинол в составе.

«Чтобы восстановить кожу после пребывания на солнце, можно использовать термальную воду», – рассказала Милорадова.

Дерматолог рекомендует перед тем, как поехать в отпуск, пропить курс бета-каротина, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, как сделать идеальное фото из отпуска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.