Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple официально представила iOS 15

Apple представила iOS 15
Apple представила iOS 15

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. На конференции WWDC 2021 компания Apple официально представила новую версию операционной системы для своих устройств – iOS 15. Об этом сообщили СМИ.

«iPhone научили выделять голос говорящего, другими словами, это шумоподавление. Появится режим «Сетка» для групповых созвонов и портретный режим с размытым фоном. FaceTime также будет работать и на смартфонах других производителей», – сообщили на конференции.

iPhone начали поддерживать функцию просмотра видео «картинка в картинке» с помощью SharePlay. Помимо прочего, в обновленной операционной системе будет изменена логика уведомлений: система позволит приоритизировать наиболее важные из них.

Также на устройствах Apple станет доступна возможность распознавания текста и различных объектов через камеру без использования специальных приложений. Для наушников AirPods стала доступна новая функция «Фокусирование», которая сможет выделять нужный голос, а обнаружить местоположение гарнитуры можно будет через «Локатор» с другого привязанного устройства.

Что касается iPad, обновление затронуло многозадачность планшетов, которая приблизилась к настольным устройствам Apple, а также позволило свободно размещать виджеты на всем рабочем столе, пишет «Телеканал 360».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал дату выхода новых наушников Apple.

Фото: Stanislav Kogiku / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.