Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы особенности вакцинации пожилых людей

Вакцинация
Пожилые люди легче переносят вакцинацию

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В пожилом возрасте вакцинацию переносят легко. Об этом рассказал Роспотребнадзор.

«Пожилые россияне легко переносят вакцинацию, у них не возникает никаких побочных эффектов. Это происходит благодаря иммунным реакциям организма, свойственным людям такого возраста», – рассказали в ведомстве.

Специалисты отметили, что пожилым людям крайне важно вакцинироваться из-за того, что именно они входят в группу риска. Организм пожилого человека тяжело переносит болезнь.

«Если у человека диагностировано какое-либо хроническое заболевание, важно проконсультироваться с врачом перед тем, как делать прививку. Если болезнь не находится в стадии обострения, то противопоказаний к вакцинации нет», – объяснили в ведомстве.

Эксперты Роспотребнадзора напомнили, что иммунитет формируется более чем через 40 дней с момента введения первой вакцины. До этого необходимо соблюдать весь комплекс мер безопасности: носить маски, обрабатывать руки антисептиком, не появляться в людных местах, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что привитым «Спутником V» потребуется вакцинация еще одним препаратом.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.