Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какие тайные метки на квартирах привлекают воров

дом
У домушников есть целый арсенал знаков, чтобы узнать дома ли хозяин

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Управляющий директор компании «Метриум» Надежда Коркка рассказала, какие тайные метки на квартирах привлекают воров. По ее словам, сейчас домушники стали избирательнее и обращают внимание на другие знаки, а не на переполненность почтовых ящиков, как было раньше.

«В домах, где не предусмотрены помещения для консьержа (к ним относятся панельные дома, построенные 25 и более лет назад), применяется другой вариант – метки на почтовом ящике в виде разных стикеров и надписей», – сказала эксперт в разговоре с агентством «Прайм».

Цветная наклейка, по ее словам, может указывать на квартиру, в которую легко проникнуть, а крестик или знак умножения могут указывать, что проживающие уехали, и путь открыт. Коркка также предупредила, что грабители могут выслеживают будущих жертв в социальных сетях по публикациям, чтобы знать когда и куда уехали хозяева жилья.

Ранее «ФедералПресс» писал, как работают мошенники в колл-центре.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.