Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Зачем я буду врать?» Пенкин заявил, что приложил руку к творчеству Виктора Цоя

Сергей Пенкин
Пенкин рассказал о своей роли в карьере Цоя

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Артист Сергей Пенкин заявил, что рок-музыкант Виктор Цой написал песню под его влиянием. Они были в хороших отношениях с ныне покойной легендой.

«Зачем я буду врать?Так было на самом деле», – говорит он.

В Сети появилась информация, что Виктор Цой написал песню «Малыш» при поддержке Сергея Пенкина. Об этом заявил барабанщик группы «Кино». Проект «Загугли звезду» Teleprogramma.pro выяснил у артиста, что это правда. Музыкант заявил, что помог Цою с треком. Он не видит смысла врать, таки приложил руку с бессмертному творчеству.

С Цоем Пенкин познакомился в 1986 году в Евпатории. Рок-музыкант пригласил Сергея выступить на его концерте. Певец не соглашался, мол публика другая, треки в ином стиле. Но Цой настоял и уверил, что все будет хорошо.

Недавно Сергей Пенкин жаловался на счет за ЖКХ. «ФедералПресс» писал о баснословной сумме за коммунальные услуги загородного дома.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.