Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вакцинированным россиянам не придется сдавать ПЦР-тест при въезде в страну

мужчина
Отмена теста будет распространяться на переболевших или вакцинированных россиян

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор предлагает отменить ПЦР-тесты на COVID-19 для переболевших или вакцинированных россиян, прибывающих в страну, сообщается на портале нормативных правовых актов.

«Тест не потребуется, если гражданин полностью прошел курс вакцинации от COVID-19 или перенес болезнь, из-за чего в его организме образовались антитела», – сообщается в документе.

Предложение об отмене двух ПЦР-тестов по прибытию в страну внесла главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

Отмена тестов будет возможна только для тех граждан, чьи данные о вакцинации или болезни размещены на Едином портале государственных услуг, сообщается на портале нормативных правовых актов.

Сейчас все прибывающие в страну россияне обязаны сдать два ПЦР-теста с интервалом в сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские туристы смогут въезжать на территорию Черногории без предъявления ПЦР-теста на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.