Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полеты в Марокко и подписка на подкасты: события дня

фп
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. С 15 июня открываются полеты в Марокко для россиян. Об этом и других событиях дня – в материале «ФедералПресс».

Повышение ключевой ставки

С 15 июня 2021 года Центробанк повысит ключевую ставку до 5,5 % годовых. До этого времени ее размер в России составлял 5 % годовых. За последний год ключевая ставка менялась пять раз: трижды в меньшую сторону, а затем дважды была увеличена.

цб

Подписка на подкасты от Apple

Компания Apple запустит сервис подкастов по подписке с 15 июня. Создатели такого контента подкастов смогут предложить слушателям варианты платных подписок с доступом к эксклюзиву без рекламы и другими преимуществами.

О новой функции Apple сообщила еще 20 апреля. Тогда запустить подписку на подкасты планировали в конце мая, но позже дату перенесли.

ап

Авиасообщение с Марокко

Россияне смогут посетить Марокко с 15 июня. Для этого туристам из России необходимо будет предоставить сертификат о вакцинации от COVID-19 или отрицательный результат ПЦР-теста, сделанные не позднее 48 часов до прибытия в страну.

мк

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.