Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей столицы предупредили о переносе купального сезона

Люди купаются
Купальный сезон начнется к концу следующей недели

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей столицы и Подмосковья о переносе старта купального сезона. Причина кроется в дождливой погоде.

«Мы рассчитывали, что температура воды поднимется до 20 градусов тепла и выше в конце этой недели, но все-таки произойдет смещение начала купального сезона», – заявил он.

По словам Романа Вильфанда, температура воды станет комфортной для купания только к середине или даже к концу следующей недели.

На данный момент температура воды в водоемах Москвы и Подмосковья держится на отметке в 17–18 градусов тепла. Причиной этому стала дождливая погода в столичном регионе. Об этом синоптик рассказал изданию ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роман Вильфанд назвал дату возвращения теплой погоды в центральную часть России. По его словам, потепления стоит ждать уже в начале следующей недели.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.