Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Самый жаркий день июня ждет тюменцев на следующей неделе

жара
На следующей неделе в Тюмени будет очень жарко

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. В Тюмени станет жарко. Всю следующую неделю в областной столице будет выше 30 градусов тепла, пройдут грозы.

«С понедельника, 14 июня, температура превысит отметку в 30 градусов», – сообщает Гидрометцентр России.

Жарко станет повсеместно в районах Тюменской области. Вплоть до воскресенья столбики термометров не опустятся ниже 30-градусной отметки. А самым жарким днем месяца в Тюмени станет вторник – плюс 33 градуса. На один градус прохладнее в этот день будет в Тобольске.

В среду и воскресенье в областной столице вероятны грозы, причем в последний день недели гроза может быть особенно мощной.

Согласно долгосрочному прогнозу на сайте Gismeteo.ru, до конца месяца температуры будут стабильно держаться на отметке 23-27 градусов. А вот осадков по-прежнему не ожидается.

Отметим, что в прошлом году среднемесячная температура в июне составила +15,11 градусов, а самый жаркий день – плюс 31 градус – был 10 числа.

Напомним, в Тюменской области в связи с метеоусловиями сохраняется 5-й класс пожарной опасности в половине районов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.