Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Герои Труда подняли российский флаг над Поклонной горой

Капитан, тракторист и крановщица подняли триколор
Капитан, тракторист и крановщица подняли триколор

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Герои Труда, которые сегодня получили награды из рук президента Владимира Путина, подняли российский флаг над Поклонной горой в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе музея Победы.

«По традиции, заложенной президентом РФ Владимиром Путиным, возле музея Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония подъема государственного флага России», – говорится в сообщении.

В церемонии, приуроченной к Дню России, приняли участие капитан-наставник Дальневосточного морского пароходства Геннадий Антохин, тракторист из Ростовской области Александр Бондаренко и крановщица Западно-Сибирского металлургического комбината Людмила Суслякова. Вместе с Героями флаг поднимала лауреатка Госпремии, президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, уточняет РИА «Победа РФ».

На Поклонную гору также были приглашены представители «Юнармии», «Волонтеров Победы», суворовских училищ, поисковых и кадетских отрядов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на флешмобы, приуроченные к Дню России, вышли сотрудники целого ряда крупнейших российских корпораций.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.