Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Реклама власти»: что думают звезды о новом локдауне

Навка и Песков
Отечественных знаменитостей захейтили за слова о пользе новых ограничений

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении выходных для москвичей из-за нового всплеска заболеваемости коронавирусом. Звезды отечественного шоу-бизнеса решили в соцсетях поддержать решение властей, но нарвались на хейт со стороны своих подписчиков.

«Власти оперативно реагируют на статистику, Москва адекватно ведет себя в отношении пандемии, и это не перестает вызывать мое восхищение.<...> Бессмысленно отрицать, что мы справляемся покруче других. Так что давайте пить лимонад из лимонов и наслаждаться долгими летними выходными», – высказалась первой о решении властей Ксения Собчак в «Инстаграме».

Скриншот: личная страница К.Собчак в Инстаграме

В комментариях ее не поддержали. Многие отметили, что людям уже очень сложно жить из-за постоянных локдаунов. Многие отметили, что смешно читать такие призывы от звезд. «Вводят ограничения – плохая эпидемобстановка, а по России-1 идет прямая трансляция концерта в честь Дня России! Куча народа, и все без масок, и вы говорите об адекватности?))», «Смешно это читать, когда постоянно видишь всех вас на тусовках и премиях, целующихся в десны», – писали фолловеры.

Ксения же продолжила рассказывать о плюсах выходных – она предложила всем отправиться гулять в парки.

Скриншот: личная страница К.Собчак в Инстаграме

Эта идея также не вызвала поддержки у аудитории. «Ксения Анатольевна, а сколько у вас стоит реклама власти? Вы уже второй день пиарите московскую мэрию», «Вы мне объясните, какой смысл в этих выходных? Если все равно все бродят?» – писали в комментариях.

Не остался в стороне и телеведущий Дмитрий Шепелев. Также в «Инстаграме» он опубликовал пост о том, насколько необходим новый локдаун.

«К количеству выходных в России можно относиться по-разному. Но я считаю, что реакция на ситуацию с вирусом в Москве очень адекватная. <...> И знаете, я рад, что напасть с вирусом моя семья проходит здесь, в Москве, а не где-то еще», – написал Шепелев.

Скриншот: личная страница Д. Шепелева в Инстаграме

В комментариях обратили внимание, что текст Шепелева подозрительно похож на высказывание Собчак. «Я смотрю, многим подобные посты проплатили», «Даже текст похож у разных публичных личностей», «Сколько Вам заплатили за такой пост?» – писали наблюдательные пользователи Сети.

Многие в комментариях утверждали, что рост заболеваемости – это закономерный итог. «На фига было каникулы майские продлять, чтобы все ринулись на морское побережье, вот и результат, статистика поползла вверх. В России, как всегда, театр абсурда...», «Не согласна с реакцией. В метро каждый второй без маски. Лучше бы с него начали», – советовали фолловеры.

Выступила с размышлениями о новых ограничениях и супруга пресс-секретаря президента, фигуристка Татьяна Навка.

«Длинные выходные: плюс или минус? С первого взгляда, одни сплошные плюсы, если не учитывать обстановку, по которой их объявили в Москве. Необходимо отнестись к этому серьезно и ответственно, чтобы не повторить всплеск заболеваемости прошлого года», – написала Навка.

Скриншот: личная страница Т. Навки в Инстаграме

Татьяна призвала подписчиков соблюдать рекомендации, не полагаться на русский авось. Она также выразила надежду, что ограничения не коснутся остальных регионов России, особенно южных.

«Мне очень хочется верить, что эти меры не коснутся других регионов России, особенно наших курортных городов. Ведь уже этим летом наша волшебная сказка на льду «Руслан и Людмила» будет проходить в Сочи-парке с 1 июля по 30 сентября!» – заключила она.

В комментариях подписчики явно высказывали свое недовольство, правда, не Татьяной, а реакцией властей. «Нет, не согласны. У нас в стране и так работать не любят, а тут очередной повод. Слов нет…», «Кому-то выгодна эта статистика, чтоб ничего не открывать, есть на что ссылаться», «Вообще непонятно: после длинных майских выходных Собянин объявил, что повысилась заболеваемость, и связал это именно с длинными выходными. А теперь сам нам продлил на неделю... где логика?» – возмущались в комментариях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что заболеваемость коронавирусом в России накануне достигла февральских показателей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.