Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снова начала расти заболеваемость коронавирусом

врач скорой помощи
В России за прошедшие сутки выявлено 14 723 случая коронавируса

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В России за минувшие сутки выявлено 14 723 случая инфицирования COVID-19 в 85 регионах страны. Об этом сообщил оперштаб.

«Зафиксировано 357 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9166 человек», – говорится в сообщении.

Наибольший прирост новых заболевших был зафиксирован в Москве – 7704. В российской столице ситуация с коронавирусом продолжает осложняться. В связи с этим власти города приняли решение об отмене общегородского выпускного в парке Горького. В мэрии подчеркнули, что рост заболеваемости COVID-19 фиксируется и среди школьников, передает ТАСС.

Стоит отметить, что резкий рост числа новых случаев инфицирования коронавирусом фиксируется уже третий день подряд. Вчера было выявлено 13 510 больных, а позавчера – 12 505.

Всего в России с начала пандемии было зафиксировано 5 208 687 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За все время от болезни полностью поправлись 4 801 335 человек. Скончались от тяжелого течения болезни 126 430 пациентов. Информация размещена на сайте стопкоронавирус.рф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве были введены новые ограничительные меры из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В столице продлен режим нерабочих дней до 20 июня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.