Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Думала, вы умнее»: Брухунову раскритиковали за призыв к вакцинации

Брухунова
Супруга юмориста собирается поставить прививку от коронавируса

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Татьяна Брухунова, супруга юмориста Евгения Петросяна, очаровывает подписчиков в «Инстаграме» не только модными образами, но и человеческим здравомыслием. Однако ее недавний пост о пользе прививок вызвал противоречивую реакцию.

«В какое дикое время мы живем! Эта мысль пришла мне в голову, когда утром, столкнувшись в лифте с соседкой, она почему-то вместо дежурного «здравствуйте» завела «светскую беседу» на тему вакцинации от COVID. По мере увеличения децибел от ее рассказа волосы на моей голове шевелились все активнее. Женщина 45+, уверенная в себе и завтрашнем дне, говорила обескураживающие вещи: вакцинация – зло. Таков лейтмотив ее агитации», – начала свой пост Татьяна.

Она добавила, что человек, живя в обществе, обязан уважать санитарные нормы окружающих, а для этого необходимо быть вакцинированным. Брухунова добавила, что ставит сыну все прививки по графику.

«В Советском Союзе прививали всех «без вариантов», и надо сказать, наше поколение (говорю именно о своем временном витке) не только не превратилось в мутантов (как сейчас модно кричать из каждого мамского паблика), но вполне себе крепкое, мыслящее и дающее здоровое потомство», – завершила пост Татьяна.

В комментариях многие осудили звезду за призывы вакцинироваться от коронавируса. Подписчикам показалось, что по этой теме лучше вообще не высказываться. «За себя вот и решайте пожалуйста, право каждого делать или не делать прививку, и не нужно осуждать и удивляться за тех, кто не хочет вакцинироваться», «Здоровье у каждого ОДНО. И каждый сам вправе распоряжаться им без каких-либо назиданий со стороны. Рекомендации – да, но не под дулом пистолета вести на вакцинацию», «По этой теме лучше вообще никому свое мнение не навязывать. Не права ваша соседка, вываливая все это в лифте. Но и вы тоже не правы, осуждая не делающих прививку от коронавируса», – писали ей фолловеры.

Одна из подписчиц спросила у Татьяны, делала ли она сама прививку. По словам Брухуновой, ей пока не требуется вакцина.

«На данный момент у меня большое количество антител. Каждый месяц с ноября 2020-го я сдаю кровь на наличие антител. Как только они упадут, я сразу же сделаю прививку», – написала звезда в комментариях.

С Татьяной фолловеры горячо соглашались по поводу вакцинации детей по графику. По мнению многих, детские вакцины создавались и изучались годами, поэтому безопасны, чего нельзя сказать о вакцинах от коронавируса. «Я за прививки. Проверенные десятилетиями. И я против вакцины от COVID. Вирус-то не изучен, не то что вакцина. Сами врачи, не скрывая, говорят, что не знают последствий ни после болезни, ни после вакцины», «Я своей дочери делаю все обязательные прививки, так как они годами изучены и испытаны. А вкалывать непонятно что, наспех созданное, мне как-то страшно», «Это немного разные вещи, детские прививки и прививка от коронавируса. В случае с коронавирусом речь идет о вакцинах, разработанных за несколько месяцев и не прошедших полноценные клинические исследования», – утверждали в комментариях.

Нашлись и те, кто посчитал пост пропагандой прививок: «Вы реально так убеждены? Это пропаганда? Я думала, вы умнее...», «Такое ощущение, что людям платят за рекламу вакцины. Извините, никого не хотела обидеть».

Ранее «ФедералПресс» писал, кого из звезд пользователи «Инстаграма» заподозрили в пропаганде самоизоляции и прививок по заказу мэрии Москвы.

Фото, скриншот: личная страница Т. Брухуновой в Инстаграме

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.