Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завершился прием заявок на участие в I Национальной премии молодых политологов России «Дигория»

Конкурс
Более 100 заявок поступило организаторам премии

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Для участия в I Национальной премии молодых политологов России подано более ста заявок из 37 регионов страны.

«Учредителем I Национальной премии молодых политологов России выступил Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). Полагаю, для лауреатов премии победа станет серьезной заявкой на перспективу, солидной строчкой в портфолио. А для всех участников – отличным практическим опытом, который можно почерпнуть от настоящих специалистов в общественно-политической сфере», – отметила исполнительный директор ЭИСИ, член РАСО Анна Федулкина.

Онлайн-регистрация конкурсантов завершилась 11 июня. Всего подано 112 заявок из 37 российских регионов. Наиболее популярной стала номинация «Политические исследования» – в ней захотели принять участие 53 человека, 24 заявки поступили в номинацию «Политические технологии», 35 участников претендуют на победу в номинации «Политические коммуникации».

Как заявила Анна Федулкина, интерес к премии прогнозируемо высокий, это свидетельство политической и социальной активности молодежи.

Среди партнеров премии коммерческие и некоммерческие организации, такие как Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), АНО «Диалог», Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), и другие. Они готовы рассматривать финалистов и победителей I Национальной премии молодых политологов России «Дигория» в качестве стажеров и потенциальных сотрудников, а также предоставить доступ к уникальным образовательным программам.

Вручение I Национальной премии молодых политологов России, учрежденной Экспертным институтом социальных исследований, состоится впервые в рамках III Форума «Дигория» в период с 4 по 10 июля 2021 года в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.