Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснила причины бедности россиян

Бабушка
Психолог заявила, что одной из причин является формирование среды в старших поколениях

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Жители России могут много лет работать за низкую оплату труда и не менять свой уровень жизни из-за примера старших поколений. Об этом и о других причинах низких зарплат россиян рассказал психолог Юлия Зюганова во время общения с журналистами.

«Первая причина – наш менталитет. Большинство людей выросли в семьях, где мамы и папы, бабушки и дедушки, всю жизнь проработали на одном месте, жаловались на низкую зарплату, но терпели. Именно установка «терпи» является корнем проблемы», – объяснила психолог.

По словам Зюгановой, еще одной причиной низких зарплат россиян является нежелание выбираться из «зоны комфорта». А также тот факт, что граждане боятся что-либо менять или потерпеть неудачу. Психолог подчеркнула, что для достижения успеха необходимо решать проблемы и преодолевать препятствия, передает агентство «Прайм».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про доход россиян. А также о том, что жители РФ могут увеличить доход на пенсии с помощью нескольких способов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.