Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Режиссер помогал»: коллеги Бузовой рассказали о ее работе в МХАТе

бузова
Спектакль «Чудесный грузин» рассказывает историю молодого Иосифа Сталина

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Актриса спектакля МХАТ «Чудесный грузин» Амина Синагатуллина рассказала «ФедералПресс» о работе с певицей Ольгой Бузовой, коллективе и том, как публика приняла постановку.

«Ольга быстро влилась в процесс, слышала и выполняла требования режиссера, она адекватный человек», – рассказала девушка.

Актриса Амина Синагатуллина исполнила главную роль в спектакле «Чудесный грузин». Девушка сыграла Наташу, которая влюблена в молодого Иосифа.

«После первого же прочтения я была влюблена в образ Наташи, в эту чистую и одновременно очень сильную девушку, которая готова на все во имя любви», – объяснила актриса.

По словам девушки, весь коллектив работал слаженно, а Ольга Бузова четко выполняла указания режиссера. Справилась с ролью она хорошо, даже несмотря на то, что у нее нет профессионального образования.

«Все актеры очень помогали и поддерживали, давали советы. Наш режиссер – Рената Владимировна – она абсолютно удивительный, невероятный, волшебный человек. Это огромный опыт», – говорит молодая актриса.

Также девушка отметила, что последние несколько лет интерес к МХАТу возрос и аншлаги случаются почти на каждой премьере.

«У нас в театре почти на каждую премьеру аншлаги, за последние два года интерес к театру увеличился», – объясняет Синагатуллина.

Молодая актриса сказала, что не удивлена такому активному обсуждению Ольги Бузовой в СМИ – это было ожидаемо.

Спектакль «Чудесный грузин» прошел в МХАТе 11 и 12 июня. Публика и СМИ наблюдали за возросшим интересом и обсуждали новоиспеченную актрису Ольгу Бузову. Билеты на премьеру разлетелись быстро, а после этого некоторые зрители даже пытались перепродать их в 30 раз дороже изначальной цены.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что певица и телеведущая Ольга Бузова рассказала о своем дебюте на сцене МХАТа.

Фото: личный архив Амины Синагатуллиной; Instagram / @buzova86

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.