Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более тысячи человек подали заявки на участие в форуме молодых политологов «Дигория»

Форум
Мероприятие стартует в июле

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Второй этап регистрации на форум «Дигория» завершился 14 июня. Мероприятие стартует 4 июля 2021 года в Сочи.

«За исключением Москвы, которая – безусловный лидер, высокую активность продемонстрировали Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Омск, войдя в первую пятерку по числу участников. Не все города из ТОП-10 – миллионники (например, по 10-20 человек из Иркутска, Саратова, Владивостока), и столь большое количество участников – свидетельство того, что сегодня достаточно высока вовлеченность молодых граждан в происходящие общественно-политические процессы», – отметил руководитель дирекции по подготовке и проведению форума Азамат Томаев.

Также много заявок на участие в форуме поступило из Нижнего Новгорода и Владикавказа. Самый активный федеральный округ – Центральный, 314 человек, на втором месте – Приволжский, 146 заявок. Всего на площадку «Роза Хутор» съедутся участники из более чем 70 российских регионов.

Максимальное количество заявок было подано на политико –технологический трек – 291. На втором месте Лаборатория междисциплинарных молодежных исследований, которая входит в научно – исследовательский трек - 235. Также в тройку лидеров по числу заявок вошла Редакция политических обозревателей в рамках политико – коммуникационного трека - 177.

Для участников и гостей Форума подготовлена обширная образовательная программа: профильные модули пройдут с участием политического обозревателя Александра Асафова (Редакция профессиональных ньюсмейкеров), российского политического технолога, автора телеграм-канала «Политджойстик» Марата Баширова (Редакция политических обозревателей), члена правления Российского исторического общества, ведущего координатора проектов фонда «История Отечества» Владимира Беклямишева (Лаборатория по изучению исторической памяти) и многое другое.

Напомним, что для участия в форуме приглашались студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты и исследователи гуманитарных специальностей, специалисты в области социально-политических наук в возрасте до 35 лет включительно. Потенциальным участникам нужно было подать заявку, заполнить конкурсную анкету-портфолио и выполнить узкопрофильные задания, раскрывающие их профессиональные компетенции.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.