Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие регионы России затопит на этой неделе: список

Потоп
Ряд регионов затопит на этой неделе

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В ряде регионов России прогнозируются масштабные потопы. В результате сильных дождей воды на улицах будет «по колено». Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В четверг у нас будут потопы на Черноморском побережье Кавказа, от Новороссийска до Тамани, восточный Крым, Керчь, Феодосия. Там выльется местами до 30-50 мм осадков, то есть почти половина бочки воды на метр квадратный», – пояснил синоптик.

По его словам, больше всего сообщений о подтопленных территориях будет приходить из Керчи. Потопы будут связаны с деятельностью циклона в данных регионах. В районе Анапы, Новороссийска, в Керчи, Феодосии с 17 июня начнутся ливни, пишет ТАСС.

Ранее «Парламентская газета» рассказывала, почему в летнее время в России стали фиксироваться заморозки. Это опасное явление, но вполне свойственное для умеренных широт.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.