Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург призвал не бояться бесплодия после вакцинации от коронавируса

Врач
На репродуктивную функцию вакцина от коронавируса не влияет

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург оценил риск развития бесплодия после вакцинации от коронавируса. Прививка от COVID не окажет негативного воздействия на репродуктивное здоровье, сообщили СМИ.

«Ни в эволюционной перспективе, ни в плане ближайших наблюдений прививка не оказывает никакого негативного воздействия на организм человека», – сказал эпидемиолог.

Александр Гинцбург добавил, что вакцина сделана на основе аденовируса. С ним человечество живет уже давно, сообщает РИА Новости.

«За это время человечество достигло семи с половиной миллиардов. Никто никогда не боялся этого вируса, который присутствует в организме человека и которым каждый заражался не один раз в виде разной степени тяжести ОРЗ. И ни разу это не повлияло на нарушение репродуктивной функции», – отметил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авиакомпании могут начать верифицировать пассажиров по прививке от ковида.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.