Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Волнительная встреча»: оперный певец Эйвазов рассказал о жизни 91-летней Александры Пахмутовой

Пахмутова
Осенью публика услышит новые песни композитора

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Легендарный композитор Александра Пахмутова зимой переболела коронавирусом. К счастью, болезнь прошла достаточно легко и знаменитость от нее полностью оправилась. Теперь она готова работать и принимать гостей. На днях ее посетил оперный певец Юсиф Эйвазов, о чем и сообщил в «Инстаграме».

«Вчера был очень эмоциональный день, я встретился с легендарной Александрой Николаевной Пахмутовой! Это была очень волнительная встреча, так как это целая эпоха, это целая жизнь», – написала Эйвазов под совместным с Пахмутовой фото.

Скриншот: личная страница Ю. Эйвазова в Инстаграме

В соцсети он также показал кусочек видео, на котором поет, а Александра Николаевна играет на фортепиано. Как оказалось, Эйвазов и Пахмутова готовят сюрприз для своих слушателей.

«Я безумно счастлив, что уже этой осенью мы представим вашему вниманию новые (ранее не исполняемые) песни Александры Николаевны! Для меня как для артиста это невероятная честь и счастье – работать с такой Величиной!» – написал Юсиф.

Скриншот: личная страница Ю. Эйвазова в Инстаграме

В комментариях подписчики певца обрадовались, что Пахмутова хорошо себя чувствует и продолжает творить. «Здоровья и долгих лет жизни дорогой Александре Николаевне! Вам очень повезло, но Вы достойны такой встречи! Успехов вам!!!», «Это такая прекрасная новость! У меня просто слов нет от восторга! Александра Николаевна, дай Вам Бог здоровья!», «Любимейшая и невероятнейшая», «Обожаю Пахмутову! Сколько в ней энергии, таланта, доброты! Даа, это честь с ней работать», – писали фолловеры.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в декабре 2020 года композитор Александра Пахмутова и ее 92-летний супруг, поэт-песенник Николай Добронравов, попали в больницу с COVID-19. Николай Добронравов до сих пор до конца не оправился от болезни.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.