Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минпросвещения призвал учителей привиться от COVID-19

Кравцов
Учителям посоветовали сделать прививку

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Министр просвещения Сергей Кравцов призвал в соцсети всех сотрудников сферы образования – учителей, директоров школ – сделать прививку от коронавируса.

«Понятно, прививка – дело добровольное, и надо смотреть рекомендации врачей. Но прививка защищает и помогает сохранить здоровье», – сказал Кравцов в ролике, размещенном в телеграм-канале министерства.

Сергей Кравцов добавил, что сам он привился, сделал ревакцинацию и чувствует себя прекрасно. Кравцов подчеркнул, что вакцинация – это способ защитить родных и близких.

«Не надо испытывать судьбу, нужно сделать прививку и спокойно отдыхать, работать, учить детей», – завершил свою речь министр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в семи регионах России власти ввели обязательную вакцинацию. Жителей обязали поставить прививки в Москве и Подмосковье, Ленинградской области, Туле, Кемеровской и Тверской областях и на Сахалине.

Фото: digital.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.