Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова назвала 10 регионов России с превышением заболеваемости COVID-19

Голикова призвала ограничить массовые мероприятия
Голикова призвала ограничить массовые мероприятия

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. На совещании президента России Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Татьяна Голикова заявила о превышении среднего уровня заболеваемости COVID-10 в десяти регионах.

«Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Бурятии, Подмосковье, Карелии, Сахалине, Хакасии, Крыме, Мурманской области и Горном Алтае», – сообщила чиновница.

На совещании Татьяна Голикова отметила, что заболеваемость коронавирусом и смертность от болезни (на 21,3 % за прошедшую неделю) растут во всех регионах России. Вице-премьер призвала ограничить или полностью приостановить массовые мероприятия в стране.

Что касается вакцинации, по словам Голиковой, 20,7 миллиона россиян на сегодняшний день привились первой дозой препарата. Полный курс прошли 16,7 миллиона. Антирейтинг регионов с наименьшим процентом вакцинированного населения возглавляет Дагестан, после идут Владимирская, Ульяновская и Вологодская области.

Вице-премьер сообщила, что рост заболеваемости COVID-19 связан в том числе с началом распространения индийского штамма вируса в России. Штамм дельта уже преобладает в Москве, Нижегородской и Саратовских областях, его доля также увеличивается в Санкт-Петербурге.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как в Кремле ответили на вопрос о возможном введении локдауна в регионах.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.