Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики спрогнозировали спад жары в центральной России

Люди сидят у фонтана
На Северо-Западе жара спадет уже в четверг

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, когда россиянам ожидать понижение температуры в Центральном федеральном округе страны. Об этом сообщили СМИ.

«Антициклон, который принес аномальную жару в ЦФО, достаточно быстро смещается на северо-западе европейской части России, а вот в центре – гораздо медленнее», – рассказал синоптик.

Вильфанд уточнил, что на Северо-Западе температура начнет понижаться уже в четверг.

«Появятся облака, температура снизится сразу на 7-8 градусов и будет держаться в пределах 26-30 градусов тепла. В пятницу ожидаются осадки», – отметил эксперт.

А вот жителям центра Европейской России ожидать скорого спада жары не следует. До конца недели температура воздуха не будет опускаться ниже 34-36 градусов тепла. В воскресенье могут появиться небольшие облака, в отдельных районах может пойти дождь. Однако температура воздуха будет держаться на уровне 32-33 градусов тепла.

В начале следующей недели ожидается 30-32 градусов тепла, сообщает РИА Новости.

«Это на 5-6 градусов выше нормы, но не на 10-11, как сейчас. Небольшое понижение будет», – отметил метеоролог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пять российских регионов накроет пыльная буря.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.