Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили, о чем нельзя писать в социальных сетях

Смартфон
Любое высказывание в соцсети может привести к серьезным последствиям

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Любое неосторожное высказывание в социальной сети может привести к значительным проблемам. Эксперт в сфере IT-технологий рассказал СМИ, о чем лучше не писать в соцсетях.

«Сейчас любые данные, размещенные в социальных сетях человеком, считаются его персональными данными, а за любое неосторожное высказывание предусмотрена серьезная ответственность», – объяснил Евгений Антипов.

Эксперт отметил, что все, единожды попавшее в интернет, остается там навсегда и в любой момент может быть использовано против человека.

«Если раньше в интернете можно было самовыражаться, даже посредством шуток и троллинга, люди могли быть смелее в своих высказываниях, то сейчас записи в соцсетях стали более реальными, чем документы», – рассказал Антипов.

Специалист отметил, что все данные, которые люди размещают в интернете, хранятся там не менее трех лет. При этом соблюсти анонимность не получится, даже указав вымышленные ФИО в соцестях, сообщает агентство«Прайм».

«Осторожнее нужно быть с высказываниями на политические и религиозные темы, а также на темы, касающиеся феминизма, секс-меньшинств и гендерной идентификации», – подчеркнул эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пользователи Instagram и Facebook пожаловались на сбои в работе соцсетей.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.