Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Одноклассниках» запустили центр информации о COVID-19 и вакцинации

Интернет
Пользователи соцсети теперь смогут получать всю нужную информацию о вирусе в одном месте

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» сообщила «ФедералПресс», что запустила информационный центр о ковиде. С помощью публикуемой там информации можно узнать, как снизить вероятность заболеть вирусом, факты о вакцинировании и прививочной программе.

В информационном центре 5 основных тем. Например, что делать, если заболел близкий человек или как защитить себя от коронавируса. Также в разделе пользователи узнают, как подготовиться к вакцинации людям всех возрастов и где можно поставить прививку.

Еще в соцсети добавили специальную рамку с надписью «Я вакцинирован от COVID-19», которую можно установить на своей фотографии профиля. При ее использовании фото человека опубликуется со ссылкой на информационный центр.

Также в «Одноклассниках» работает лента новостей о COVID-19 в разделе «Рекомендации». Там можно узнать последние новости о вирусе, новых ограничительных мерах и иную информацию из достоверных источников.

Когда началась пандемия, соцсеть запустила несколько сервисов, которые помогают пользователям быть в курсе всей проверенной информации о ковиде. Например, приложение «Береги себя» – это виртуальная маска, при использовании которой пользователь видит у себя на устройстве анимированные рекомендации о правильном поведении во время распространения COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.Скриншот: пресс-служба социальной сети «Одноклассники»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.