Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как будут действовать QR-коды в Москве

QR-код
В продуктовые магазины и аптеки будут пускать без кодов

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Оперштаб противодействия распространению коронавирусной инфекции в Москвы разъяснил, как будут работать QR-коды для граждан. В продуктовые магазины и аптеки будут пускать без наличия кодов.

«Если владелец QR-кода заболел коронавирусом, то действие QR-кода может быть приостановлено», – передает оперштаб.

Отмечается, что выдача QR-код в Москве будет происходить только привитым гражданам и только тем, что привился зарегистрированными в России вакцинами. Подчеркивается, что пропуск в рестораны и на массовые мероприятия по справке об антителах осуществлять не будут.

Для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией бессимптомно или не обращался к врачу (соответственно не зарегистрирован как переболевший в реестр), QR-код не будут давать. Туристам понадобятся QR-коды в Москве в случае пересадки на рейс, если они собираются посетить ресторан или мероприятие.

Ранее «ФедералПресс» писал про пропуск по кодам в столице. Назван срок, до которого можно посещать летние веранды в Москве без QR-кода.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.