Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лучше дышит кожа»: дерматолог посоветовала косметику для летней жары

Уход за кожей
Как ухаживать за кожей летом

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. В большинстве регионов России свирепствует жара. Хочется спрятаться дома под холодным воздухом кондиционера. Но, увы, работа, учеба и другие дела заставляют ходить под палящим солнцем. Существует мнение, что в такую погоду нельзя наносить косметику. Миф развеяла дерматолог ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия» Юлия Галлямова.

«Чем меньше косметики, тем лучше дышит кожа», – говорит эксперт.

Специалист-дерматолог из Российской медицинской академии Юлия Галлямова рекомендует пользоваться аптечной косметикой. Она оптимальна в жаркую погоду. Тональные кремы, пудры из медицинской серии содержат SPF, фактор защиты от UV-излучения.

В целом влияние солнца на косметику не отражается на коже. Существует обывательский миф, что от косметики летом могут забиться поры. Эксперт же говорит, что поры не забиваются тональными средствами, а закупориваются кожным салом. Для борьбы с этим нужны специальные абсорбирующие средства. Они впитывают избыток кожного сала и увлажняют.

В летнюю жару нужно уделить внимание и состоянию волос. «ФедералПресс» писал, как ухаживать за локонами летом.

Фото: Andrey Arkusha/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.