Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Microsoft показала, как выглядит Windows 11

До новой версии можно обновиться бесплатно
До новой версии можно обновиться бесплатно

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. На презентации Microsoft представила новую версию своей операционной системы, получившую название Windows 11. Интерфейс новой ОС претерпел сильные изменения.

«От обновленного меню «Пуск» до новых способов взаимодействия с любимыми людьми, новостями, играми и контентом, Windows 11 – это место, где вы можете мыслить, выражать себя и творить максимально естественным образом», – сообщает разработчик.

Прежде всего, операционная система сильно изменилась внешне. Так, меню «Пуск» переместилось из левого угла в центр нижнего бара по примеру macOS. Разработчики отказались от живых плиток, перерисовали панель задач. По полупрозрачности окон, края которых стали закругленными, новая ОС напоминает Windows 7, выпущенную 12 лет назад.

С Windows 11 пользователи смогут располагать окна приложений по специальным шаблонам, адаптированным для разметки конкретного экрана. Появились виджеты и тени с анимациями.

В презентации было подчеркнуто удобство новой версии ОС для геймеров. За счет технологии Auto HDR графическая производительность в играх заметно увеличилась. К тому же Microsoft перестроила магазин игр и приложений, назвав его по-новому – Microsoft Store.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Apple официально представила iOS 15.

Фото: Svancara Petr / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.