Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стала доступна еще одна вакцина от коронавируса

вакцина
«КовиВак» был зарегистрирован в России в конце февраля 2021 года

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Вакцина «КовиВак» центра имени Чумакова снова появилась в московских поликлиниках. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«КовиВак» доступна в пяти центрах вакцинации на базе городских поликлиник», – говорится в сообщении.

Препарат для вакцинации «КовиВак», разработанный в центре имени Чумакова, ранее закончился в поликлиниках Москвы. На сайте отмечается, что эта вакцина находится в ограниченном количестве, поэтому при записи на прививку могут быть перерывы.

На данный момент «КовиВак» доступен в пяти детских городских поликлиниках. Для записи необходимо заранее позвонить в регистратуру медучреждений.

«КовиВак» был зарегистрирован в России в конце февраля 2021 года. В основе препарата используется коронавирус SARS-CoV-2 без инфекционных свойств, но способный вызывать иммунную реакцию. Из-за этого иммунная система может действовать на все белки коронавируса, а не только на S-белок или его компоненты.

«ФедералПресс» писал, что в Москву возвращаются прежние ограничительные меры по COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.