Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как с 1 июля будут выплачиваться пенсии: нововведения

Пенсионеры
Все социальные выплаты с 1 июля переводятся на карту «Мир»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. С 1 июля все ежемесячные выплаты – пенсии, материнский капитал, любые другие социальные выплаты – будут производиться только на карту системы «Мир», отметили в СМИ.

«Такое требование касается только тех, кто получает выплаты на карты международных платежных систем», – уточняет РИА Новости.

При этом для тех, кто не хочет заводить карту «Мир» или не умеет пользоваться банковской картой, сохранится возможность получать пенсию по вкладу, то есть на сберкнижку, получать деньги наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана карта.

Таким образом, нововведение касается только тех получателей выплат, кто не оформил себе карту национальной платежной системы.

Отметим, что переход на карты «Мир» должен был завершиться в прошлом году, но из-за пандемии срок был продлен на год. Эксперты полагают, что дальнейших переносов сроков ждать не приходится.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсии россиян подлежат увеличению за весь стаж до 2002 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.