Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 560 тысяч студентов стали участниками конкурса «Твой ход»

Участники конкурса Твой ход
Наиболее популярным конкурс стал среди студентов из Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Более 560 тысяч человек приняли участие в конкурсе для студентов «Твой ход». Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров.

«Предусмотрено, что к конкурсу можно подключиться в любой момент. Да, человек не станет полуфиналистом и финалистом, но сможет завести новые знакомства, присоединиться к тематическим спринтам, поработать в команде, поучаствовать в онлайн и офлайн мероприятиях», – сообщил Гуров.

При этом он подчеркнул, что участники конкурса имею возможность путешествовать по России на уникальных условиях. Активисты конкурса уже побывали на космодроме «Восточный», на Камчатке, в Калининграде и Севастополе. В программу путешествий включены образовательные лекции, посещение крупных российских предприятий, встречи с руководителями регионов и работодателями.

Из всех проектов АНО «Россия – страна возможностей» конкурс для студентов стал одним из самых востребованных. Наибольшее количество участников конкурса – среди ЦФО, ПФО и ДФО.

Одна из участниц конкурса, студентка Рязанского государственного университета, объяснила свое участие в проекте возможностью разобраться в интересующей сфере деятельности, понять свои желания и поставить цели.

«Конкурс мне помог разобраться, чем я хочу заниматься. Я всегда интересовалась сферой туризма, но меня останавливали страхи и сомнения, я думала, что это очень сложно. Направление конкурса «Открывая страну» помогло мне познакомиться с этой сферой и помочь развитию туризма в России», – рассказала Юлия Закурдаева.

Конкурс состоит из четырех этапов. Уже стартовал второй этап – «1 2 3 ГО», в ходе которого участникам предстоит выбрать направление, определиться с форматом работы, пройти образовательный модуль и решать кейсы. Далее в полуфинал выйдут 10 тысяч человек, но в мероприятиях экосистемы «Твой ход» продолжат участвовать все студенты.

Победители конкурса станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере одного миллиона рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей получат дополнительные гранты в размере двух с половиной миллионов рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза. Лучшие конкурсанты отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки или даже предложения о трудоустройстве в ведущие компании страны, сообщила пресс-служба конкурса.

Конкурс «Твой ход» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России стартовал онлайн-марафон «ЯМолодость».

Фото: пресс-служба Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.