Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГИБДД будет мгновенно вычислять пьяных россиян на дорогах

Водитель
Россиянам сообщили о новых приборах для выявления нетрезвых водителей

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В России нередко привлекают к ответственности водителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде. Глава Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал о новом приборе для фиксации нарушителей.

«Мы в рамках реализации национального проекта уже в следующем году увидим средства индикации, которые позволяют моментально индексировать водителей с признаками опьянения. Мы сможем такие приборы закупить и поставить на вооружение», – поделился Черников.

По его словам, когда водитель выдыхает воздух в специальный прибор, то можно определить наличие паров алкоголя в его организме. Черников подчеркнул, что в случае отсутствия признаков опьянения, человек может спокойно продолжить движение, не проходя медицинское освидетельствование, так как это продолжительный процесс, передает ТАСС.

Отмечается, что во многих странах практика с такими приборами применяется уже продолжительное время, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее Черников предложил нововведения для водителей такси. Он считает, что многие автомобили стоит оснастить новым функционалом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.