Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянкам запретили выступать на Олимпиаде в купальниках с медведями

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко
Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Российские синхронистки не смогут выступить в купальниках с изображением медведя на Олимпиаде в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа. Об этом СМИ сообщила пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина.

«Пришлось убрать из композиции название нашей страны, которое звучало на английском языке, и заменить эскизы купальников – на них был нарисован медведь. Изображение медведя использовать запретили», – рассказала Ромашина.

В разговоре с ТАСС синхронистка отметила: главное в выступлении – это программа, которая осталась такой же, как была на чемпионате Европы, – сложной и интересной.

По словам Ромашиной, групповая программа будет состоять из технической программы «Кадриль» и новой произвольной программы. Программы дуэтных выступлений известны: произвольная – «Пауки», техническая – «Калинка». В соревновании дуэтов Ромашина выступит вместе с 16-краткой чемпионкой мира Светланой Колесниченко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вся страна исполнит 10 песен в поддержку сборной России на Олимпиаде.

Фото: YUTAKA / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.