Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвала способ законно скрыть номер телефона

Человек с прослушивающим устройством на телефоне
Установить антиопределитель номера можно, чтобы удивить близких

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Специалист в сфере IT-технологий Анастасия Ильичева рассказала СМИ, как можно легально скрыть номер своего телефона.

«Обычно такое интересует злоумышленников, однако каждый человек может оказаться в ситуации, когда ему необходимо позвонить с телефона, который невозможно идентифицировать», – рассказала эксперт.

Способом легально скрыть номер своего телефона можно воспользоваться, если позвонить кому-либо нужно, а вот попадать в его список контактов или базу данных не хочется. Можно устроить сюрприз друзьям и родственникам, удивив их.

Для этого нужно воспользоваться услугой АнтиАОН. Можно заплатить за нее один раз, а можно оформить ежемесячную подписку. Команды, которые позволяют включить антиопределитель номера, у всех операторов сотовой связи разные.

Кроме того, можно скачать соответствующее приложение. Однако делать это нужно внимательно и не пользоваться сомнительным программным обеспечением. В противном случае, есть риск слива данных вместо сокрытия информации, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем лето опасно для смартфонов.

Фото:Chris Robbins / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.