Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, чем опасно лето для смартфонов

Люди со смартфоном на пляже
Соприкосновение смартфона с песком может вывести телефон из строя

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Несмотря на развитие технологий, смартфоны по-прежнему страдают от падений, песка, воды и высоких температур. Об этом заявил научный сотрудник лаборатории искусственного интеллекта и нейротехнологий РЭУ им. Г. В. Плеханова Виталий Красиков.

«Особенно для смартфонов опасна летняя жара – в России температура часто поднимается даже выше плюс 30 градусов, в то время как рекомендуемая температура эксплуатации смартфонов – от 0 до плюс 25 градусов», – сообщил эксперт.

Красиков отметил: аккумулятор смартфона можно перегреть, если взять устройство с собой на пляж, оставить его в машине или на подоконнике. Для гаджета опасны прямые солнечные лучи.

Перегрев аккумулятора значительно сокращает срок его службы.

Опасно и попадание песка и воды в устройство. Это грозит поломкой смартфона, сообщает агентство «Прайм».

«Важно помнить, что недопустимо соприкосновение гаджетов с водой и песком. Нельзя класть телефон прямо на песок. Что касается воды, то к поломке может привести и обычный дождь», – предупредил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем опасна жара для гаджетов.

Фото: Clara Margais / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.