Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Почта России» построит новые отделения по всей стране

Почта России
«Почта России» обновит и построит более 1000 отделений

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. «Почта России» в 2021 году откроет более 50 новых отделений и 34 регионах страны. На эти цели выделено более 2,5 млрд рублей.

«Сеть отделений – это важнейшая точка клиентского контакта, поэтому ее модернизация и расширение – наша ключевая задача на ближайшие годы, и мы продолжаем в нее инвестировать. Мы хотим максимально улучшить клиентский опыт: обеспечить быстрое обслуживание, сократить очереди, сделать отделения еще ближе к дому, повысить доступность для маломобильных людей и людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметил гендиректор АО «Почта России» Максим Акимов.

Новые отделения почтовой связи построят до конца года в строящихся микрорайонах. ОПС также могут появиться рядом с сильно загруженными отделениями, требующими дополнительных окон для обслуживания. Сумма, выделенная на строительство, составляет более 470 млн рублей.

Ремонт ждет более 1000 почтовых отделений. Около половины из них адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья: установят пандусы, сделают специально оборудованные входы, лифты и многое другое.

Напомним, в прошлом году «Почта России» отремонтировала 320 отделений. Всего в сеть входит более 40 тысяч ОПС, в которых можно получить большое количество услуг: от отправки писем до приобретения страховки.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.