Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дочь российского чиновника погибла в ДТП с самокатом

самокат
По словам источника СМИ, на автомобиле, который сбил женщину, не было номеров

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Дочь бывшего зампремьера Татарстана Ильшата Фардиева погибла в ДТП с самокатом в Москве. Об этом СМИ сообщил источник в правоохранительных органах.

«Погибшая – Алсу Фардиева, дочь или полная тезка дочери экс-заместителя премьер-министра Татарстана Ильшата Фардиева», – рассказал источник СМИ.

По словам источника СМИ, на автомобиле, который сбил женщину, не было номеров. Соболезнования Ильшату Фардиеву выразили на официальном сайте мэрии Казани, однако позднее заявление удалили.

Ранее в пресс-службе Госавтоинспекции Москвы сообщили, что на Мосфильмовской улице возле дома № 88 произошло ДТП. Женщину, пересекавшую проезжую часть на самокате в неположенном месте, сбил водитель BMW. От полученных травм она скончалась на месте аварии.

Позднее в региональном МВД отметили, что 30-летняя женщина ехала на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу на красный цвет светофора. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по этому происшествию, сообщает РИА «Новости»

Ильшат Фардиев был министром энергетики Татарстана в 2010–2012 годах. До назначения на эту должность, в 1999–2010 годах, он возглавлял компанию «Татэнерго».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве изменились правила проката электросамокатов.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.