Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» придумали новое прочтение формата исчезающих фото

«Одноклассники» запустили тематические конкурсы в «Моментах»
«Одноклассники» запустили тематические конкурсы в «Моментах»

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» придумала новое прочтение исчезающих фото и видео – конкурсы по определенным тематикам в сервисе «Моменты». Новинка уже доступна для пользователей.

«Пользователи не просто делятся контентом, но и соревнуются в его популярности», – сказал директор по проектам «Одноклассников» Владимир Кочетков.

Он добавил, что с помощью конкурсов авторы смогут привлечь к своей активности новых людей, а обычные пользователи смогут еще больше коммуницировать со своими друзьями.

Новый сервис позволяет обмениваться интересными фотографиями и короткими видеозаписями на конкретную тему, а также соревноваться с друзьями по соцсети. После загрузки своего контента в «Моменты», пользователь может присоединиться к уже работающим конкурсам, чтобы посмотреть рейтинг участников, а также самому принять участие.

Создать конкурс можно и самому – с помощью интерактивного стикера, который автоматически будет наклеиваться на все публикации. Получить реакции на контент можно в течение суток, однако просмотр фото и видео будет доступен и позднее.

Рейтинг участников создается по специальному алгоритму на основе статистики просмотров, реакций и ответов. На текущий момент участвовать в конкурсах, а также проводить их можно только среди своих друзей в «Одноклассниках». В дальнейшем разработчики планируют запустить публичные конкурсы, в которых смогут поучаствовать все желающие.

Новый сервис уже опробовал Леонид Агутин. Певец провел розыгрыш и подарил ряд подарков в честь своего нового альбома «Включите свет». Также сервис протестировала официальная группа помощницы «Маруся».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.