Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Не хочу советских времен»: Симоньян сообщила о важности правды

Симоньян призвала молодежь придерживаться «правдивого и достоверного» освещения событий
Симоньян призвала молодежь придерживаться «правдивого и достоверного» освещения событий

СОЧИ, 7 июля, ФедералПрес. Распространение фейков в информационной повестке, которое можно наблюдать сегодня в том числе в России, угрожает существованию общества, считает главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Об этом журналистка заявила, выступая на III Форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

«Я негодую по поводу обильного распространения фейков, потому что это опасно для существования общества. Одно дело – разумная дискуссия, другое дело – вбросы, которые у нас лавинообразно начинают появляться каждый раз, когда происходит какая-то катастрофа», – сказала спикер.

Информационное пространство должно регулироваться законами так же строго, как и жизнь офлайн, уверена Маргарита Симоньян. Медиаменеджер подчеркнула необходимость создания комплекса предупредительных мер (штрафов, блокировок) для распространителей фейков.

Выступая в дискуссионном клубе «Ценностно-идеологические контуры, определяющие особенности общественно-политического процесса в России и мире: медийное измерение», главред РT призвала молодое поколение придерживаться «правдивого и достоверного» освещения событий.

«Я хочу нормальности, я не хочу Средневековья или жестких советских времен, когда у нас сажали в тюрьму за гомосексуализм и прочее, но я и не хочу этого абсурда, в который они (Западные страны – прим. ред) качнули свой маятник сейчас», – сказала Симоньян.

По словам журналистки, крайности, свойственные современному Западу, не приводят ни к чему хорошему, а остальной мир уже начинает прозревать по этому поводу, «об этом говорят и цифры, и опросы».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи стартовал III Форум молодых политологов России «Дигория». В числе спикеров мероприятия заявлены многие политические и общественные деятели, в том числе Сергей Кириенко, Элла Памфилова, Андрей Шутов, Анна Федулкина и другие.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.