Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Сочи стартовал III Форум молодых политологов России «Дигория»

форум Дигория
Заявки на участие в форуме подали более 1 100 человек

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Сегодня в «Роза Холле» состоялась церемония открытия III Форума молодых политологов, который проводят Экспертный институт социальных исследований и Федеральное агентство по делам молодежи. В мероприятии поучаствовали Сергей Кириенко, Элла Памфилова, Андрей Шутов, Егор Литвиненко, Анна Федулкина, Заурбек Хугаев и Азамат Томаев.

«Мир в целом меняется. Свежий взгляд – это запрос, который актуализируется, когда происходят большие значимые перемены», – сказал Кириенко.

Он добавил, что изменения сегодня происходят во всем мире. Главной задачей работы политолога становится умение услышать то, что говорят люди, считает спикер.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова, в свою очередь, отметила, что опыт участия в форуме поможет ребятам в будущем независимо от того, как сложится их карьера. Памфилова уверена, что форум поможет накопить коллективный опыт.

«Стратегическое, системное мышление, умение твердо стоять на ногах, решать локальные проблемы, но смотреть вдаль – то, что здесь вы получите в результате», – сказала спикер.

В этом году заявки на форум подало свыше 1100 человек. Из них отобрали 150 политологов из 8 федеральных округов РФ. Работа форума будет проходить по трем направлениям: научно-исследовательскому, политико-коммуникационному и политико-технологическому. Кроме того, в этом году организаторы введи новую образовательную программу по трем тематическим модулям: «Электоральная политика», «Губернаторы новой волны: от доверия к результату» и «Образ будущего России».

Фото:инстаграм форума«Дигория»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.