Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие вопросы волнуют россиян на отдыхе в Турции больше всего

море
Около 29 % туристов на отдыхе в Турции интересуются, как работают магазины и рестораны

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Стало известно, какие вопросы и проблемы волнуют россиян больше всего на отдыхе в Турции. Об этом говорится в исследовании проекта TSC «Служба Поддержки Туристов», сообщает Ассоциация туроператоров России.

«За последние 45 дней службой поддержки было зафиксировано 3 286 обращений от туристов, находящихся на отдыхе в провинциях Анталья и Мугла», – говорится в исследовании.

Около 29 % туристов на отдыхе в Турции интересуются, как работают магазины, рестораны, торговые центры рядом с отелем и транспорт. Вопросы об ограничениях по COVID-19 на турецких курортах задают 15 % отдыхающих.

Согласно исследованию, 10 % путешественников волнует, как работают и где располагаются туристические места. Около 8 % отдыхающих интересуются графиком работы и адресами аптек и больниц. Такое же количество туристов спрашивают о том, где и закакую суммуможно сделать ПЦР-тест на COVID-19.

Всего 7 % отдыхающих интересуются, где находятся финансовые организации. Претензии и жалобы на услуги и товары высказывают 5 % туристов. Такое же количество путешественников задают вопросы, касающиеся турецких пляжей, сообщает АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что цены на туры в Турцию вырастут.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.