Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на билет в кино подскочили впервые за пять лет

Кино
Больше всего цены выросли в Москве и Петербурге

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В России впервые с 2016 года зафиксировали рост цен билетов в кино почти на 5 %. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на исследование консалтингового агентства «Эстимейт компани».

«Средняя цена билета в кино в январе – июне 2021 г. впервые за историю российского кинопроката превысила 270 руб., увеличившись на 4,9% (до 271,5 руб.) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года», – цитируют исследование в СМИ.

Больше всего подорожали билеты в кинотеатрах Москвы. Их стоимость выросла на 7,4 % до уровня в 393 рубля. А также в Санкт-Петербурге. Там рост цен составил 5 % до отметки 252 рубля. По данным издания «Ведомости», это региона являются ключевыми в кинопрокате. Из Москвы поступает до 21 % всех кассовых сборов, а из Петербурга до 8 %.

Ранее «Парламентская газета» писала про кино в период пандемии коронавируса. В Москве приостановлено проведение массовых мероприятий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.