Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали причину увеличения стоимости молока

Молоко
Производители молока пострадали от аномальной жары из засухи

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Засуха в России спровоцировала потерю корма для животноводства. Это может спровоцировать рост цен на молоко в России. Об этом заявили участники рынка.

«Аномально жаркая и засушливая погода в ряде регионов привела к снижению заготовки кормов для животноводов на 15 %», – объяснили в СМИ.

Отмечается, что на июль 2021 года погодные условия позволили заготовить 4,64 миллиона тонн кормов. При этом для всего животноводства необходимо 31 миллион тонн кормов. По данным издания «Коммерсантъ», Минсельхоз собирается перераспределить сырье для заготовки корма животным между регионами России для решения вопроса нехватки кормов.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про стоимость продуктов в стране. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оценила способ снизить цены по советской системе, предложенный ранее в Государственной думе.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.